МБУДО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА г. ОХИ - III Региональный турнир по греко-римской борьбе

Спорт учебе не помеха, а залог ее успеха!

pdchilds

III Региональный турнир по греко-​римской борьбе

Участниками соревнований стали более 80 спортсменов из 6 муниципальных образований Сахалинской области: г. Южно-​Сахалинска, г. Анивы, г. Поронайска, пгт. Тымовское, пгт. Ноглики и г. Охи. На торжественном открытии перед юными борцами выступили: директор ДЮСШ г. Охи

Галина Ивановна Бурдинская, главный судья соревнований Владимир Андреевич Федосов. Они поприветствовали участников соревнований, пожелали им честной борьбы, красивых побед, а зрителям получить положительный заряд эмоций.

Победители и призеры соревнований определялись в 20 весовых категориях з возрастных групп.

По итогам поединков чемпионами среди Охинских спортсменов в своих возрастных группах и категориях стали:

Владислав Кириллов (42 кг.)
Ренат Халиков (58 кг.)
Михаил Гуськов (69 кг.)
Данил Шаров (свыше 76 кг.)
Андрей Токарев (54 кг.)
Денис Семушкин (69 кг.)
Виталий Рябущенко (свыше 76 кг.)

В результате соревнований из 57 возможных наград воспитанники нашей спортивной школы завоевали 15 наград, спортсмены из пгт Ноглики 16 наград, г. Южно-​Сахалинска 6 наград, г. Поронайска 7 наград, г. Анива 7 наград и п. Тымовское 6 наград.

Победители турнира награждены памятными футболками, медалями и грамотами, призеры награждены грамотами, медалями Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Количество призеров

Регионального турнира по греко-​римской борьбе,

посвященного памяти тренера-​преподавателя М. В. Ипатенкова

г. Оха 26 марта 2016 г.

Команды

1

место

2

место

3

место

Всего

г. Оха

7

5

3

15

пгт Ноглики

4

5

7

16

г. Южно-​Сахалинск

4

2

-

6

г. Поронайск

3

2

2

7

г. Анива

2

3

2

7

6

п. Тымовское

-

2

4

6

Всего

20

19

18

57

Список призеров

Регионального турнира по греко-​римской борьбе,

посвященного памяти

тренера-​преподавателя по греко-​римской борьбе М. В. Ипатенкова

г. Оха 26 марта 2016 г.

Группа участников: юноши 2004 г. р. и младше

весовая категория 29 кг.

занятое место

фамилия, имя призера

город

ФИО тренера

I место

Богатырев Илья

г. Анива

О. А. Накагава

II место

Мамедов Ханоглан

пгт Ноглики

С. М. Юферов

III место

Христофоров Павел

пгт Тымовское

С. В. Романов

весовая категория 32 кг.

I место

Ахатов Родион

г. Южно-​Сахалинск

Е. А. Иванов

II место

Быков Иван

г. Анива

О. А. Накагава

III место

Ксендзак Николай

пгт Тымовское

С. В. Романов

весовая категория 35 кг.

I место

Алексеенко Вячеслав

г. Анива

О. А. Накагава

II место

Самохвалов Тимофей

г. Оха

В. А. Федосов

III место

Троян Данил

пгт Ноглики

Е. С. Савинов

весовая категория 38 кг.

I место

Подымов Алексей

г. Поронайск

В. Н. Курденков

II место

Хндрцян Юрий

г. Анива

О. А. Накагава

III место

Присяжный Егор

г. Анива

О. А. Накагава

весовая категория 42 кг.

I место

Коваленко Никита

г. Поронайск

В. Н. Курденков

II место

Завитаев Даниил

г. Анива

О. А. Накагава

III место

Химилонов Олег

пгт Тымовское

А. Н. Захаров

весовая категория 46 кг.

I место

Бармин Андрей

г. Южно-​Сахалинск

Е. А. Иванов

II место

Бочкарев Валерий

пгт Тымовское

С. В. Романов

III место

Ткачев Владимир

г. Оха

В. А. Федосов

весовая категория 50 кг.

I место

Шулаков Илья

пгт Ноглики

С. М. Юферов

II место

Крошенев Ярослав

г. Южно-​Сахалинск

А. Д. Огарков

III место

Ян Яков

г. Анива

О. А. Накагава

весовая категория 58 кг.

I место

Бешенакунов Арсен

г. Южно-​Сахалинск

А. Д. Огарков

II место

Старцев Илья

пгт Ноглики

Е. С. Савинов

III место

Захаров Данил

пгт Тымовское

А. Н. Захаров

Группа участников: юноши 20012002 г. р.

и 2003 г. р. по дополнительной справке врача и тренера

весовая категория 42 кг.

занятое место

фамилия, имя призера

город

ФИО тренера

I место

Кириллов Владислав

г. Оха

В. А. Федосов

II место

Осипов Степан

пгт Тымовское

С. В. Романов

III место

Прусс Виктор

г. Поронайск

В. Н. Курденков

весовая категория 46 кг.

I место

Окава Алексей

г. Поронайск

В. Н. Курденков

II место

Пищиков Никита

пгт Ноглики

С. М. Юферов

III место

Семенов Данил

г. Оха

В. А. Федосов

весовая категория 50 кг.

I место

Добродомов Антон

пгт Ноглики

Е. С. Савинов

II место

Прокопчук Никита

г. Южно-​Сахалинск

А. Д. Огарков

III место

Бочаров Кирилл

г. Оха

В. А. Федосов

весовая категория 54 кг.

I место

Крашинев Даниэль

г. Южно-​Сахалинск

А. Д. Огарков

II место

Попов Михаил

г. Оха

В. А. Федосов

III место

Метиоглу Ярослав

пгт Ноглики

С. М. Юферов

весовая категория 58 кг.

I место

Халиков Ренат

г. Оха

В. А. Федосов

II место

Мошкин Ярослав

пгт Ноглики

Е. С. Савинов

весовая категория 63 кг.

I место

Шумилов Денис

пгт Ноглики

С. М. Юферов

II место

Кашинов Виктор

пгт Ноглики

С. М. Юферов

III место

Саломатин Владислав

пгт Ноглики

Е. С. Савинов

весовая категория 69 кг.

I место

Гуськов Михаил

г. Оха

В. А. Федосов

II место

Клаузер Андрей

г. Поронайск

В. Н. Курденков

III место

Шияненко Артем

пгт Ноглики

С. М. Юферов

весовая категория свыше 76 кг.

I место

Шаров Данил

г. Оха

В. А. Федосов

Группа участников: юноши 19982000 г. р.

весовая категория 54 кг.

занятое место

фамилия, имя призера

город

ФИО тренера

I место

Токарев Андрей

г. Оха

В. А. Федосов

II место

Белянин Михаил

г. Оха

В. А. Федосов

III место

Ситников Максим

пгт Ноглики

Е. С. Савинов

весовая категория 63 кг.

I место

Малеев Даниил

пгт Ноглики

С. М. Юферов

II место

Батаков Алексей

г. Оха

В. А. Федосов

III место

Ткачев Дмитрий

пгт Ноглики

Е. С. Савинов

весовая категория 69 кг.

I место

Семушкин Денис

г. Оха

В. А. Федосов

II место

Лысенко Дмитрий

г. Поронайск

В. Н. Курденков

III место

Козаченко Денис

г. Поронайск

В. Н. Курденков

весовая категория 76 кг. и свыше

I место

Рябущенко Виталий

г. Оха

В. А. Федосов

II место

Сизых Владислав

г. Оха

В. А. Федосов

III место

Кирсанов Дмитрий

пгт Ноглики

С. М. Юферов

Главный судья соревнований,

судья Республиканской категории, г. Оха В. А. Федосов

Главный секретарь соревнований

судья первой категории, г. Южно-​Сахалинск А. Д. Огарков

НОВОСТИ СПОРТА

Пресс-​центр /​Новости

  • В Дмитрове завершились Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд младшей возрастной группы (1011 лет)
    С 14 по 22 апреля в г. Дмитрове (Московская область) прошли Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд младшей возрастной группы. Организаторы мероприятия – Министерство спорта Российской Федерации, Федерация хоккея России и Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба».

    В турнире приняли участие команды юношей 1011 лет из 64 субъектов Российской Федерации, ставшие победителями региональных соревнований. Общее количество участников составило более 1200 человек.

    Первое место заняла команда «Кристалл» (г. Муром, Владимирская область), обыгравшая в финале команду «Акулы» (г. Краснодар). Победителей и призёров соревнований наградили известные хоккеисты Александр Ерёменко и Игорь Щадилов, а также представители Минспорта России и Клуба «Золотая шайба».

    Напомним, что финальные матчи среди команд старшей возрастной группы (1415 лет) состоялись 31 марта, средней возрастной группы (1213 лет) – 10 апреля.

    Министерство спорта Российской Федерации поздравляет победителей и призёров Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова и желает всем участникам турнира больших успехов в спорте!


    Пресс-​служба Минспорта России
  • Определены победители Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-​БАСКЕТ»
    С 15 по 21 апреля в Нижнем Новгороде прошёл суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-​БАСКЕТ» одиннадцатого сезона 20172018 годов.

    За главный приз соревнований – поездку на «Финал четырех» Евролиги, который состоится в Белграде (Сербия) в мае 2018 года, боролись по 20 команд юношей и девушек из 27 регионов России, а также Киргизской Республики и Монголии.

    В финале среди юношей с большим преимуществом победу одержали баскетболисты ШБК «Кузнецкие совы» (Кемеровская область), второй стала команда ШБК «Олимпия» (Тверская область), третье место заняли спортсмены из ШБК «Восточный Ураган» (Амурская область).

    В соревнованиях девушек главный приз Чемпионата достался баскетболисткам из ШБК «Дельфин» (Свердловская область), серебряные награды – спортсменкам ШБК «Темп» (Пермский край), «бронза» у представительниц ШБК «Исток» (Новосибирская область).

    В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие известные спортсмены, представители федеральных и региональных государственных структур и деловых кругов.

    От имени Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова к присутствующим обратилась его заместитель Марина Томилова. «Сегодня уникальный праздник и, к счастью, это уже традиция, заложенная более десяти лет назад, – сказала она, поблагодарив организаторов Школьной баскетбольной лиги «КЭС-​Баскет» за популяризацию баскетбола среди учащихся.

    В рамках мероприятий суперфинала состоялся «Матч поколений». Легенды отечественной баскетбольной школы, олимпийские чемпионы Иван Едешко, Алжан Жармухамедов, Валерий Тихоненко, Светлана Антипова, Ирина Сумникова, главный тренер мужской сборной России по баскетболу Сергей Базаревич и другие титулованные спортсмены сразились со звёздами художественного фильма о баскетболе «Движение вверх».

    Школьная баскетбольная лига «КЭС-​БАСКЕТ» объединяет 1,5 миллиона юных баскетболистов из 68 регионов России, а также из Монголии и Киргизии.

    Чемпионат Школьной лиги является V этапом Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Баскетбол – в школу!».

    Организаторами состязаний традиционно выступают Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российская Федерация Баскетбола», Автономная некоммерческая организация «Школьная баскетбольная лига «КЭС-​БАСКЕТ».


    Фото: ШБЛ «КЭС-​БАСКЕТ»

    Пресс-​служба Минспорта России
  • Состоялась встреча Павла Колобкова с Послом Республики Словения в России Приможем Шелиго
    Сегодня, 20 апреля, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча главы ведомства Павла Колобкова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Словении в Российской Федерации Приможа Шелиго.

    В ходе встречи стороны отметили активное развитие российско-​словенского сотрудничества в области физической культуры и спорта. «Договоренности о совместной работе между спортивными ведомствами Словении и России закреплены в 2013 году соответствующим Меморандумом, – сказал Павел Колобков. – В настоящее время также прорабатывается вопрос о создании двусторонней рабочей группы по гуманитарному сотрудничеству, в том числе по вопросам спортивной сферы. Она будет сформирована в рамках Межправительственной Российско-​Словенской комиссии по торгово-​экономическому и научно-​техническому сотрудничеству. Уверен, создание такой рабочей группы позволит укрепить взаимодействие между нашими странами в области спорта».

    Кроме того, Павел Колобков рассказал о ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу, который стартует в России 14 июня. Примож Шелиго отметил объём проделанной российской стороной работы. Он выразил сожаление, что сборная Словении не смогла выйти в финальную часть турнира, и пожелал успешного проведения соревнований.

    В беседе также принимали участие представители словенских компаний, которые осуществляют деятельность в спортивной сфере.


    Фото: Владимир Гердо /​ТАСС

    Пресс-​служба Минспорта России

edu234x60fcior234x60minsportЕдиное окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовБанер МИН спортСах

Banner 500х100

dtd