МБУДО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА г. ОХИ - Финальные соревнования II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ

Спорт учебе не помеха, а залог ее успеха!

pdchilds

Финальные соревнования II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ

С 7 по 11 марта в столице Башкирии г. Уфе прошли финальные соревнования II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ по лыжным гонкам.

Спартакиада — одно из крупнейших комплексных соревнований страны и принимают участие в ней только сильнейшие команды физкультурно-​спортивных организаций.

Сборную команду Сахалинской области представляли обучающиеся Детско-​юношеской спортивной школы г. Охи Эльвира Канаева и Степан Хомик, которые являются лидерами 20172018 спортивного сезона в лыжных гонках, среди девушек и юношей 1516 лет.

На протяжении 3 соревновательных дней спортсмены состязались на дистанциях 5,10 км свободным, классическим стилем и спринте.

В гонке классическим стилем на дистанции 5 км, где приняло участие более 100 девушек, Эльвира поднялась на третью ступень пьедестала почета и завоевала бронзовую медаль, проиграв лидеру гонки всего 8 секунд.

В спринтерской гонке, которая проходила в 5 этапов, от квалификации до финальных забегов, куда входят 6 сильнейших спортсменов, Эльвира упорно боролась до самого конца и заняла 4 место.

В гонке свободным стилем на дистанции 5 км среди девушек разгорелась острая борьба между нашей Эльвирой Канаевой, которая стартовала под 85 нагрудным номером и вслед за ней старт принимала Елизавета Бекишева, 86 нагрудный номер из Тюменской области, которая является чемпионкой России среди девушек 20022003 г. р.

Всю дистанцию девушки боролись за золотую медаль… В результате Эльвира поднялась на 2 ступеньку пьедестала и завоевала серебряную медаль, проиграв всего 8 секунд.

В гонке классическим стилем на дистанции 10 км среди юношей, где приняло участие более 100 сильнейших спортсменов, Степан Хомик занял 5 место. В гонке свободным стилем на дистанции 10 км Степан поднялся на третью ступеньку пьедестала почета и завоевал бронзовую медаль.

Подготовила призеров Всероссийских соревнований тренер-​преподаватель высшей категории по лыжным гонкам Детско-​юношеской спортивной школы г. Охи Ирина Дробитько.

Ребята награждены грамотами, кубками и медалями Министерства спорта Российской Федерации.

НОВОСТИ СПОРТА

Пресс-​центр /​Новости

• В Екатеринбурге состоялся первый в истории Чемпионат Европы по дзюдо среди смешанных команд
    18 июля в Екатеринбурге (Свердловская область) прошёл первый в истории Чемпионат Европы по дзюдо среди смешанных команд. В нём приняли участие представители 21 страны.

В составе сборной России выступили Анастасия Конкина и Дарья Межецкая (обе — 57 кг), Денис Ярцев и Муса Могушков (оба — 73 кг), Алёна Прокопенко и Таисия Киреева (обе — 70 кг), Иван Воробьёв и Хусен Халмурзаев (оба — 90 кг), Ксения Чибисова и Александра Бабинцева (обе — свыше 70 кг), Тамерлан Башаев и Антон Кривобоков (оба — свыше 90 кг).

По итогам турнира россияне завоевали бронзовые награды. Чемпионами Европы стали представители Германии. «Серебро» — у команды Нидерландов. Второй комплект бронзовых медалей выиграла сборная Украины.

Отметим, соревнования по дзюдо среди смешанных команд вошли в программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет спортсменов и тренеров сборной России по дзюдо с завоёванной наградой и желает новых спортивных достижений и побед!

Пресс-​служба Минспорта России
  • МОК принял ряд решений относительно Игр – 2020 в Токио и Игр – 2022 в Пекине
    18 июля на заседании Исполнительного совета Международного олимпийского комитета (МОК) был принят ряд решений, касающихся Игр XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония) и XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине (Китай).

Так, МОК утвердил расписание Игр – 2020, которые пройдут с 24 июля по 9 августа. В программе будут представлены рекордные 33 вида спорта. За два дня до церемонии открытия Олимпиады (24 июля) начнутся соревнования по футболу и софтболу. Расписание игр в софтболе и бейсболе может быть изменено. Расписание футбольного турнира утвердит совет Международной федерации футбола (FIFA) в октябре 2018 года.

Кроме этого, МОК принял решение о добавлении новых дисциплин в программу Игр – 2022. Это – женские одиночные соревнования по бобслею (монобоб), мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине «биг-​эйр», смешанные командные соревнования по фристайлу (акробатика), смешанные командные соревнования в сноуборд-​кроссе, смешанный командный турнир в прыжках на лыжах с трамплина и смешанная эстафета в шорт-​треке.

Таким образом, на Играх – 2022 будет рекордное для Олимпийских зимних игр количество спортсменок и женских соревнований. Число женщин вырастет среди участников соревнований по бобслею, скелетону, санному спорту, хоккею и лыжным видам. В скелетоне, конькобежном спорте, горнолыжном спорте, лыжных гонках, фристайле и сноуборде впервые будет равное количество мужчин и женщин среди спортсменов.

Общее количество спортсменов, участвующих в Олимпиаде, вырастет на 41. Всего в Играх – 2022 примут участие 2892 спортсмена.

Ещё одним решением МОК стало сокращение квоты участников биатлонных соревнований Игр – 2022 на 20 человек.

На Олимпиаде – 2018 в Пхёнчхане (Республика Корея) биатлонная квота составляла 230 участников (115 мужчин и 115 женщин), а на Играх в Пекине она будет снижена до 210 спортсменов (105 мужчин и 105 женщин).

• Россиянки Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева – бронзовые призёры Чемпионата Европы по современному пятиборью в эстафете
    17 июля в Секешфехерваре (Венгрия) разыгран первый комплект наград Чемпионата Европы по современному пятиборью. В женской эстафете россиянки Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева завоевали «бронзу».

В сумме российские спортсменки завоевали 1371 очко. Этот результат равен итогу выступления представительниц Ирландии Кейт Коулмэн-​Линихэн и Эйлин Прайс, занявшим второе место. Чемпионками Европы стали пятиборки из Белоруссии Ольга Силкина и Ирина Просенцова.

Чемпионат Европы по современному пятиборью продлится до 23 июля. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 20 стран. Всего они разыграют семь комплектов наград в личных турнирах, командных зачётах, эстафетах среди мужчин и женщин, а также смешанной эстафете.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Екатерину Хураськину и Светлану Лебедеву, а также тренерский штаб российских спортсменок с завоёванной наградой Чемпионата Европы и желает новых успешных выступлений и побед!

С использованием информации и фото Федерации современного пятиборья России /​www​.pen​tathlon​-rus​sia​.ru

edu234x60fcior234x60minsportЕдиное окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовБанер МИН спортСах