МБУ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА г. ОХИ - Открытое первенство МБУДО «ДЮСШ» пгт Ноглики по спортивной борьбе

Спорт — это биение твоего сердца, твое дыхание, это твой ритм жизни…

pdchilds

Открытое первенство МБУДО «ДЮСШ» пгт Ноглики по спортивной борьбе

17 ноября в пгт Ноглики прошло Открытое первенство Детско-​юношеской спортивной школы пгт Ноглики по спортивной борьбе. В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из пгт Ноглики, пгт Тымовское, в том числе и 21 спортсмен спортивной школы г. Охи.
По итогам соревнований борцы спортивной школы г. Охи завоевали 15 медалей различного достоинства:

Владислав Гаврилов

Спортсменов подготовил тренер – Владимир Андреевич Федосов.

НОВОСТИ СПОРТА

Пресс-​центр /​Новости

• Российские саночники выиграли две бронзовые медали на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне
    Сегодня, 17 января, на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария) было разыграно два комплекта наград в санном спорте. В обеих дисциплинах россияне завоевали медали. Соревнования прошли в швейцарском Санкт-​Морице.

В женских одноместных санях россиянка Диана Логинова стала бронзовым призёром. Победу одержала немка Мерле Малу Фребель, «серебро» выиграла её соотечественница Джессика Дегенхардт.

В двухместных мужских санях бронзовые медали взяли россияне Михаил Карнаухов и Юрий Чирва. Чемпионами стали немцы Моритц Ягер и Валентин Штюдте, серебряными призёрами – представители Латвии Каспарс Ринкс и Ардис Липинс.

Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачёте с пятью золотыми, восемью серебряными и шестью бронзовыми медалями. На втором месте – Швейцария (553), на третьем – Япония (421).

В III зимних юношеских Олимпийских играх принимают участие спортсмены 1418 лет из более 70 стран. Разыгрываются медали в 16 видах спорта. Соревнования завершатся 22 января.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских саночников и их тренеров с наградами ЮОИ-​2020 и желает новых достижений и побед!

Пресс-​служба Минспорта России

• Итоги выступления россиян на Международном ралли-​марафоне «Дакар-​2020»
    Сегодня, 17 января, в городе Киддия (Саудовская Аравия) завершился международный ралли-​марафон «Дакар-​2020». В гонках, стартовавших 5 января в городе Джидда (Саудовская Аравия), принимали участие 342 спортивных экипажа, в том числе 46 спортивных грузовиков из нескольких десятков стран.

Общая протяженность маршрута составила более 7900 километров (12 этапов), из них более 5000 километров – спортивные спецучастки.

Победители определены в пяти категориях: мотоциклы, квадроциклы, багги, легковые внедорожники и грузовики.

По итогам соревнований в классе грузовиков российский экипаж «КАМАЗ-​мастер» в составе Андрея Каргинова (пилот), Андрея Мокеева (штурман) и Игоря Леонова (механик) стал победителем с результатом 46 часов 33 минуты и 36 секунд.

Второй финишировала также команда «КАМАЗ-​мастер», которую представили Антон Шибалов (пилот), Дмитрий Никитин (штурман) и Иван Татаринов (механик). Россияне преодолели трассу за 47 часов 16 минут и 2 секунды.

Тройку призёров замкнул белорусский экипаж MAZ-​Sportauto в составе Сергея Вязовича (пилот), Павла Гаранина(штурман) и Антона Запорощенко(механик) (48.38,18).

Для команды «КАМАЗ-​мастер» победа в зачёте грузовиков «Дакар-​2020» стала 17-​й за историю гонки, это – абсолютный рекорд ралли.

Высокий результат в зачёте мотовездеходов (багги) показала российская команда Snag Rac­ing, представленная Сергеем Карякиным (пилот) и Антоном Власюком (штурман). Россияне преодолели этапы гонки за 54 часа 5 минут 4 секунды, уступив 39,12 минуты американцам Кейси Карри (пилот) и Шону Берриману(штурман).

В зачёте лёгковых внедорожников из россиян лучший результат показали Александр Доросинский (пилот) и Олег Уперенко (штурман) из команды X-​raid MINI JCW Team. Они финишировали 14-​ми за 48 часов 6 минут 23 секунды. Победителями стали испанцы Карлос Сайнс (пилот) и Лукас Круз (штурман) из Bahrain JCW X-​raid Team (42.59,17).

В зачёте мотоциклов россиянин Дмитрий Агошков из Troyka Team завершил гонку за 56 часов 53 минуты 57 секунд и занял 57-​е место. Победу одержал американец Рикки Брабек из Mon­ster Energy Honda Rally Team (40.02,36).

Ралли «Дакар» проводится с 1978 года под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). Ежегодно в ралли принимают участие более 300 экипажей из около 60 стран. В 2020 году этот ралли-​марафон впервые прошел на территории Саудовской Аравии.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов – победителей и призёров международного ралли-​марафона «Дакар-​2020» и желает новых уверенных побед на соревнованиях самого высокого уровня!

Пресс-​служба Минспорта РФ
  • Сборная России сохраняет лидерство на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне
    16 января на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария) россияне выиграли две медали.

Конькобежец Павел Таран к завоёванному ранее «серебру» на 1500 м добавил «бронзу» в масс-​старте. Победу одержал японец Арито Мотонага, серебряную медаль выиграл кубинец Диего Амайя Мартинес.

В смешанных соревнованиях по кёрлингу российская команда в составе Валерии Денисенко (скип), Михаила Власенко, Алины Фахуртдиновой и Николая Лысакова завоевала «бронзу», победив в матче за третье место новозеландцев (9:5). Чемпионами стали норвежцы, одолевшие в экстра-​энде японцев (5:4).

В общекомандном зачёте российская сборная удерживает лидерство с пятью золотыми, восемью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Второе место сохраняет команда Швейцарии (553), на третьем месте по-​прежнему находится сборная Японии (421).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов с наградами ЮОИ-​2020 и желает новых больших успехов и ярких побед!