МБУ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА г. ОХИ - Новогодний турнир по хоккею

Спорт — это биение твоего сердца, твое дыхание, это твой ритм жизни…

pdchilds

Новогодний турнир по хоккею

21 декабря на хоккейном корте спортивной школы г. Охи состоялся новогодний турнир по хоккею среди команд «Барс» и «Олимпик».

В результате зрелищной и упорной борьбе за первое место победила команда «Олимпик», со счетом 3:1. Чемпионами стали: Раткин Эдуард, Войкусов Константин, Чернышов Сергей, Ковынев Никита, Рожнев Павел и Хакимов Кирилл.

Авторами забитых шайб стали: Жихарь Всеволод и Рожнев Павел – забили по 1 шайбе, 2 шайбы в ворота соперника забил Ковынев Никита.

Все спортсмены были награждены сладкими призами учреждения

НОВОСТИ СПОРТА

Пресс-​центр /​Новости

• Российские саночники победили в эстафете на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне
    20 января на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария) российские спортсмены завоевали одну золотую медаль в санном спорте.

В эстафете Диана Логинова, Павел Репилов, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва показали лучший результат – 2 минуты 54,072 секунды. Серебряными призёрами стали саночники Германии Марле Малу Фребель, Тимон Гранканьоло, Моритц Ягер и Валентин Штюдте (+0,550). Бронзовые награды взяли представители Латвии Юстина Маскале, Гинтс Берзиньш, Каспарс Ринкс и Ардис Лиепиньш (+0,882).

В общекомандном зачёте сборная России занимает второе место с восемью золотыми, 10 серебряными и восемью бронзовыми медалями. Лидерство удерживают швейцарцы (958), на третье место вышли австрийцы (615).

В III зимних юношеских Олимпийских играх принимают участие спортсмены 1418 лет из более 70 стран. Разыгрываются медали в 16 видах спорта. Соревнования завершатся 22 января.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Диану Логинову, Павла Репилова, Михаила Карнаухова и Юрия Чирву, а также их тренеров с завоеванием «золота» ЮОИ-​2020 и желает новых уверенных побед!

Пресс-​служба Минспорта России
  • Сборная России стала победителем общекомандного зачёта Чемпионата Европы по санному спорту
    С 18 по 19 января в Лиллехаммере (Норвегия) прошёл Чемпионат Европы по санному спорту, совмещённый с этапом Кубка мира. Было разыграно четыре комплекта наград. Российские спортсмены первенствовали в общекомандном зачёте, завоевав две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Второе место разделили сборные Австрии и Италии (110), третьей стала команда Германии (010).

«Золото» Чемпионата Европы в шестой раз в карьере завоевала Татьяна Иванова. В одноместных санях россиянка показала результат 1 минута 35,482 секунды. «Бронзу» получила Виктория Демченко (+0,170). На вторую ступень пьедестала почёта поднялась представительница Германии Юлия Таубиц (+0,142).

Александр Денисьев и Владислав Антонов принесли «золото» в копилку нашей сборной в заездах мужских двоек. Российские саночники преодолели дистанцию за 1 минуту 35,585 секунды. Впервые в соревнованиях экипажей россияне стали чемпионами континента. Бронзовые награды достались Владиславу Южакову и Юрию Прохорову (+0,172). Второе место заняли представители Австрии Томас Штеу и Лоренц Коллер (+0,100).

В одноместных санях среди мужчин серебряную медаль выиграл Семён Павличенко, показавший результат 1 минута 37,911 секунды. Роман Репилов стал бронзовым призёром (1.37,965). Победу одержал итальянец Доминик Фишналлер (1.37,737).

В эстафете российская команда в составе Татьяны Ивановой, Семёна Павличенко, Александра Денисьева /​Владислава Антонова заняла пятое место. Победили австрийцы, «серебро» у итальянцев, «бронза» в активе представителей Латвии.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с наградами Чемпионата Европы по санному спорту и желает новых высоких достижений и побед!

• Российские спортсмены завоевали новые награды на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне
    1819 января на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария) россияне пополнили копилку сборной очередными наградами.

В воскресенье «золото» завоевали Анастасия Цыганова в скелетоне и Анна Шпынева в прыжках на лыжах с трамплина (HS 85109). Во фристайле в ски-​кроссе серебряным призёром стал Артём Бажин, бронзовым – Андрей Горбачёв. В аналогичной женской дисциплине «бронзу» выиграла Владислава Балюкина.

В субботу серебряную медаль завоевал саночник Павел Репилов.

В общекомандном зачёте российская сборная занимает второе место с семью золотыми, 10 серебряными и восемью бронзовыми медалями. Лидируют швейцарцы (854), на третьем месте – шведы (526).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Анастасию Цыганову, Анну Шпыневу, Артёма Бажина, Павла Репилова, Андрея Горбачёва, Владиславу Балюкину, а также их тренеров с наградами ЮОИ-​2020 и желает дальнейших победных выступлений!