С 16 по 19 марта в Ногликах прошло Первенство Сахалинской области по лыжным гонкам среди спортсменов двух возрастных групп: 2009 – 2010 и 2011 – 2012 годов рождения, в котором приняло участие более 70 лучших лыжников Сахалинской области (из Южно-Сахалинска, Охи, Долинска, Анивы, Александровск-Сахалинского, Смирных и Ноглик).
16 марта лыжники бежали индивидуальную гонку классическим стилем, 17 марта – спринт свободным стилем, 19 марта – индивидуальную гонку свободным стилем.
За три дня соревнований спортсмены нашей команды завоевали в общей сложности 5 медалей различного достоинства: 2 – серебряные и 3 – бронзовые.
– Кучерова Анфиса принесла в копилку нашей команды 3 медали: «бронзу» в классической гонке на 1 км., серебряную медаль в спринте и еще одно «серебро» в гонке на 3 км. свободным стилем.
– Поважнюк Карина и Шубнов Дмитрий – стали бронзовыми призерами индивидуальной гонки на 3 километра свободным стилем.
Победители и призеры награждены медалями и грамотами Министерства спорта Сахалинской области.
Призеров подготовили тренеры: Татьяна Селиванова, Ирина Дробитько и Валентина Грибакина.